15:25

За убийство из-за бутылки пива калининградец получил 10 лет колонии

  1. Новости

В Калининграде осудили 33-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве молодого человека. Напомним, в июне этого года в продуктовом магазине на улице Печатной в Калининграде произошел конфликт, в ходе которого погиб 25-летний мужчина.

По данным следствия, ночью в круглосуточный магазин зашел посетитель, достал из-под прилавка ящик пива, взял оттуда бутылку и начал демонстративно пить. Продавщица попросила заплатить за товар, однако тот отказался. За девушку вступилась компания молодых людей, стоявших неподалеку. В результате началась словесная перепалка, а потом мужчина, отказавшийся платить за пиво, достал нож и смертельно ранил им одного из молодых людей. Спасти пострадавшего не удалось: нож задел бедренную артерию.

Когда мужчину задержали, выяснилось, что он ранее уже был неоднократно судим. В апреле этого года он вышел на свободу после очередного срока – в тюрьме просидел 10 лет за убийство.

Свою вину на это раз он всячески отрицал, утверждая, что ударил погибшего только для защиты. Тот якобы хватал его за одежду и угрожал убить. Однако в суде эту версию опровергли.

Теперь мужчине предстоит провести еще 10 лет в колонии: суд признал его виновным по статье 111 ч.4  УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".