17:53

-quot-Чтобы она в Одноклассниках не сидела--quot-- в Калининграде мужчина напал на продавщицу магазина

  1. Новости

В Калининграде уроженец Азербайджана напал на продавщицу продуктового магазина, разозлившись на то, что она сидит в рабочее время в социальных сетях.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел во вторник, 5 ноября, в одном из магазинов на улице Уральской.

Около 16 часов, в разгар рабочего дня, как позже рассказала полицейским потерпевшая, в торговый павильон зашел незнакомец "южной" наружности. Увидев на прилавке ноутбук, посетитель пришел в ярость, схватил первое, что попалось на глаза - ножницы - и бросился на растерявшуюся женщину.

К счастью, нанести увечий 29-летней калининградке он не смог - только напугал и, прихватив злополучный ноутбук, выбежал на улицу.

Потерпевшая обратилась в полицию, подробно описав приметы нападавшего, и уже через 15 минут злоумышленник был задержан на улице Нарвской, уже без ноутбука.

На допросе гражданин Азербайджана не растерялся и заявил, что хорошо знаком с потерпевшей: "Это вообще моя жена! Мы поругались из-за того, что она слишком много сидит в "Одноклассниках", и я решил отобрать у нее компьютер".

При этом сама калининградка опровергла эти слова, заверив полицейских, что видела этого мужчину впервые в жизни.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.