12:45

В Зеленоградске на пешеходном проспекте исчезли запрещающие въезд дорожные знаки

  1. Новости

В Зеленоградске на пешеходном Курортном проспекте местным жителям приходится уворачиваться от машин. Здесь таинственным образом исчезли дорожные знаки, запрещающие въезд автотранспорту. Временные знаки не появились до сих пор,  пешеходная улица превратилась в скоростную трассу.

Местные жители в недоумении: «Вчера еле-увернулись от машин, несущихся по Курортному проспекту. Решили проверить, на месте ли запрещающие въезд дорожные знаки. Мы увидели, что в начале проспекта, около городской площади, дорожные знаки «Пешеходная дорожка» и «Проезд запрещен» кто-то повернул к водителю «спиной». С другой стороны улицы столб, на котором крепились запрещающие  знаки, бесследно исчез. До этого он больше недели стоял, наклонившись к земле».

Как отмечают горожане, никаких сообщений об изменении движения на Курортном проспекте не было. Местные жители предполагают, что исчезновение покосившихся дорожных знаков – дело рук сотрудников организации, занимающейся благоустройством по контракту с городской администрацией. Зеленоградцы бросили клич в интернете – всем неравнодушным звонить в администрацию города с требованием скорее вернуть знаки и наказать виновных.