16:56

В Зеленоградске опечатку на мемориальной доске исправили маркером

  1. Новости

В Зеленоградске опечатку на мемориальной доске Герою Советского Союза Ивану Ткаченко кто-то исправил маркером. Но, до сих пор непонятно, кто исправил - жители или чиновники.

у.JPG

Напомним,  опечатку на памятной табличке  с биографическими данными Ивана Филипповича Ткаченко, установленной на здании местной полиции накануне Дня Победы, местные жители обнаружили в начале октября.

«От ошибок никто не застрахован, но есть люди, которые получают деньги за то, чтобы писать грамотно», - сказали  местные жители. «Мы возмущены, что корректоры и редакторы пренебрегают своими прямыми обязанностями, что ошибки и опечатки плодятся в городской инфраструктуре».

Возмущенный обилием ошибок и опечаток на городских улицах, один из жителей Зеленоградска даже записался на прием региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, где  рассказал о «ляпах» на курортных достопримечательностях и уличных плакатах. Мужчина сообщил об  опечатке  на мемориальной доске на улице Ткаченко, рассказал, что не один год городские часы на площади украшает надпись с ошибкой (вместо правильного Cranz – Kranz). Напомнил зеленоградец и о громком скандале с плакатами  к Дню Победы, на которых  были изображены события Первой мировой войны и британские артиллеристы.

Горожанин потребовал, чтобы впредь подобные ошибки как можно скорее устранялись за счет виновников.