16:06

Житель Советска убил приятеля- который заподозрил его в доносе

  1. Новости

В Советске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который зарезал своего приятеля в начале августе этого года. Об этом "Клопс.Ru" в пресс-службе городского суда.

Напомним, истекающего кровью раненого мужчину, обнаружили жители дома на улице Школьная на скамейке у себя во дворе. В этот же вечер от полученного ножевого ранения он скончался в больнице. Спустя четыре дня подозреваемый в убийстве был задержан.

По версии следствия, подозреваемый в компании своей сожительницы и трех приятелей распивал спиртные напитки у себя квартире. Когда в жилище постучались и женщина открыла дверь, выяснилось что за одним из его гостей пришли сотрудники уголовного розыска. Мужчина, услышав что полицейские им интересуются, выпрыгнул в окно. Вслед за ним, чтобы посмотреть чем все закончится, вышел и еще один собутыльник. В итоге сотрудники правоохранительных органов задержали обоих оказавшихся на улице приятелей и забрали в отдел.

Спустя какое-то время одного из задержанных выпустили, и он вернулся в квартиру, откуда его увезли. Он стал обвинять хозяина в том, что тот "навел" полицейских и несколько раз ударил его трубой от пылесоса. В ответ на это, избиваемый схватил со стола выкидной нож и, воспользовавшись тем, что противник отвернулся, пырнул его в область правой лопатки. Раненый вышел из дома, пересек улицу и лег на вышеупомянутую скамейку.

Действия обвиняемого следственные органы квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 5 ноября.