09:32

В Гвардейске в пьяной потасовке контрактнику воткнули нож в щеку

  1. Новости

В Гвардейске в пьяной драке пострадал 22-летний военнослужащий. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, инцидент произошел в субботу, 26 октября.

Две компании друзей распивали спиртное в кафе в Гвардейске на улице Комсомольской около четырех часов утра. Между молодыми людьми произошла ссора. В ходе конфликта военнослужащий ударил одного из отдыхавших. Тот в свою очередь достал нож и начал размахивать им возле лица "контрактника" и ударил потерпевшего в щеку, а затем и в живот. Младший сержант был доставлен в реанимацию военного госпиталя.

Сотрудники полиции вскоре нападавшего задержали. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Калининграда. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье 111.ч.1 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

В этот же день пострадал еще один военнослужащий. ЧП произошло в Балтийске 26 октября около 23:00. Матрос контрактной службы обратился в полицию и рассказал, что на улице его избили неизвестные. Старшего мичмана доставили в госпиталь. У него ушибы головы и живота. Проводится проверка.