15:53

Молодая мама- задушившая свою дочку- получила 6 лет лишения свободы

  1. Новости

В Калининграде суд признал 32-летнюю местную жительницу виновной в убийстве своей четырехлетней дочери. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

В феврале 2013 год, в квартире на улице Белгородской, осуждённая накинула на лицо своей четырехлетней дочери полотенце, а затем, закрывая одной рукой ребенку нос и рот, второй рукой задушила. После этого женщина приняла снотворное и легла спать.

Давая показания во время предварительного следствия, женщина пояснила, что её дочь страдала сердечно-сосудистым заболеванием и отставанием в умственном развитии, поэтому "чтобы избавить себя и дочь от мучений" она и совершила убийство.

Также было установлено, что женщина воспитывала дочь одна, не работала, и жила на доходы от сдачи в наем одной из комнат своей квартиры.

Проведённая в рамках расследования в отношении женщины стационарная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что она является вменяемой. Приговором Московского районного суда 32-летняя калининградка признана виновной по статье 105 ч.2 "Убийство малолетнего" и приговорена к шести годам лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима.