10:13

Друг погибшего о страшной аварии под Гурьевском- БМВ врезался в дерево из-за другой машины

  1. Новости

Страшная авария в Гурьевском районе, где БМВ врезалось в дерево и погибли два человека, произошла из-за другого автомобиля. Такую версию "Клопс.Ru" озвучил друг погибшего 17-летнего пассажира Виктор. По его словам, в тот роковой вечер трое друзей − два парня и девушка − ехали со стороны поселка Заречье домой в поселок Добрино.

По словам Виктора, на встречной полосе стоял автомобиль "Мазда" черного цвета без опознавательных знаков. Из иномарки на проезжую часть вышли двое пьяных мужчин, они пытались остановить проезжающие машины, чтобы отбуксировать свой неисправный автомобиль. 19-летний водитель БМВ хотел объехать их, но не справился с управлением и врезался в дерево.

"Мои друзья видели этих мужчин, они проезжали там за некоторое время до трагедии, сами их еле объехали. Потом уже услышали громкий хлопок, подумали, что их кто-то сбил. Мы сразу приехали на место, оказалось, что БМВ врезалось в дерево. Погиб мой друг. "Мазда" так и стояла на дороге. Внутри нее я видел бутылку с алкоголем", − рассказал Виктор.

После аварии мужчины из "Мазды" оттолкали свой автомобиль до ближайшего перекрестка и стали скручивать номера. Один из них скрылся до приезда сотрудников ГИБДД, другой остался на месте, по словам Виктора. 

Друг погибшего также рассказал, что подробнее о случившемся сможет пояснить девушка, выжившая в аварии. Сейчас она находится в больнице, у нее перелом ноги, руки, ключицы и сотрясение мозга, но ее жизни ничего не угрожает.

Напомним, страшная авария произошла 26 октября в 22.05 на 23-м километре автодороги "Заозерье – Заречье – Узловое – Заливное". Автомобиль БМВ 320, в котором находились три человека, врезался в придорожное дерево. В результате ДТП погибли 17-летний пассажир "БМВ" и 19-летний водитель. Девушка госпитализирована в реанимационное отделение БСМП.