14:33

В Светлогорске пассажир напал на таксиста- чтобы сесть в тюрьму

  1. Новости

На трассе "Калининград – Светлогорск", в районе посёлка Дубровка, пассажир набросился с ножом на водителя такси и серьёзно ранил его. ЧП произошло в понедельник, около 8 часов вечера.  

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, 40-летний таксист забрал клиента в Калининграде, на выезде из города молодой человек попросил остановиться у магазина, чтобы взять в дорогу пива.  

На полпути в Светлогорск пассажир попросил сделать санитарную остановку, а когда вернулся, то прыснул в лицо водителю из перцового баллончика, а потом со всей силы ударил его в грудь ножом. Нанести второе ранение он не успел – лезвие ножа сломалось. И сам водитель успел вовремя среагировать и несколько раз ударил противника по голове и высадил его из машины.  После этого пострадавший добрался до полиции Светлогорска и рассказал о случившемся.  

Подозреваемого в нападении задержали в двух шагах от места преступления. Как выяснилось, в Калининград он приехал из республики Марий Эл. С какой целью, правда, не уточнил. Зато честно "сознался" полицейским, что хотел убить человека, чтобы сесть в тюрьму и подумать. К этому нападению он готовился целенаправленно: перед тем, как сесть в такси, купил в супермаркете нож и перчатки.  

40-летнего пострадавшего водителя такси увезли в больницу Пионерского и прооперировали. Сейчас он находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают, как стабильное.  

По данному факту сейчас проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".