12:26

В калининградском ТЦ "Европа" на посетителей рухнула гипсоплита с потолка

  1. Новости

Вчера, 27 октября, в торгово-развлекательном центре "Европа" на ул. Театральной в Калининграде обрушилась часть потолка. Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы происшествия, ЧП произошло около 16:30 часов: кусок гипсоплиты рухнул прямо на эскалатор, на котором в этот момент ехали люди.

"Я услышала громкий хлопок, а потом крик, подошла и увидела, что эскалатор остановлен, а на первом этаже − лужа, и уборщицы убирают воду, и все обмотано красной ленточкой. Вокруг лежали куски гипсоплиты", − рассказала одна из посетительниц ТРЦ.

Сотрудники магазина оцепили место происшествия, эскалатор был временно остановлен. По словам очевидцев, под местом провала было много воды. 

Обломки гипсоплиты попали на 17-летнего посетителя торгово-развлекательного центра. Как сообщил корреспонденту "Клопс.Ru" отец пострадавшего Олег, подросток серьезных травм не получил, только испытал стресс. Мокрая гипсоплита начала разваливаться во время падения, и до пола долетели уже обломки.

"Мне позвонил сын, сказал, что на него упал потолок. Я сразу приехал в "Европу", администрация магазина никакого участия не приняла, никто к нам не подошел и даже не извинился. Сказали, что ничего страшного не произошло", − рассказал Олег.

Мужчина написал заявление на имя генерального директора ТРЦ "Европа" с просьбой разобраться в причинах ЧП. В администрации торгового центра пока отказались от официальных комментариев.