10:45

Бывшая жена сдала в полицию калининградца- хранившего дома патроны и гранаты

  1. Новости

В квартире одного из домов по улице Лукашова в Калининграде полиция изъяла целый арсенал: свыше 800 патронов к стрелковому оружию, четыре ручных гранаты и пистолет ТТ. Владельцем смертоносных предметов оказался 50-летний военный пенсионер.

Мужчина после развода продолжал жить в одной квартире с уже бывшей женой. И периодически экс-супруги ссорились между собой. После одного из таких вот конфликтов женщина в сердцах набрала известный номер и сообщила правоохранителям о подозрительном гражданине, который хранит у себя целый ящик боеприпасов.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, правоохранители отреагировали незамедлительно: все боеприпасы хранились в чемодане под кроватью. Когда полицейские вскрыли кодовый замок чемодана, там обнаружились три магазина с патронами калибра 5,45 мм, 806 патронов от автомата Калашникова калибра 5,45 мм, четыре предмета, похожих на гранаты РГД, металлический пистолет, похожий на пистолет, предположительно "ТТ", две пачки патронов к пистолету Макарова калибра 9 мм.

Теперь правоохранители, во-первых, выясняют происхождение патронов и гранат, а, во-вторых, решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам соответствующей статьи УК РФ в отношении отставного военного.