10:03

Офицеры Балтфлота осуждены за "рабовладельческие" замашки

  1. Новости

306-й военный следственный отдел военного следственного управления по Балтийскому флоту расследовал серию криминальных историй. Приговоры судов уже вступили в законную силу. Вот командир одной из воинских частей, дислоцированных в нашем городе, назовем его Мамедов, превратил своих солдат в грузчиков. Почти год пятеро «срочников» в поте лица и не щадя живота своего работали на товарной станции Калининграда. Подполковник Мамедов просто сдал своих солдат в аренду предпринимателю, а заработанные парнями деньги, бережно складывал в карман. Таким образом, ушлый военный начальник получил за труды своих «рабов» - 150 тысяч 750 рублей. Деньги, наверно, джигит потратил на рестораны и девочек, а солдатики лечили кровавые мозоли на руках.

По законам военного времени подполковника надо было бы расстрелять, зато наш гуманный Калининградский гарнизонный военный суд приговорил к не менее жуткому наказанию. За преступление - злоупотребление должностными полномочиями офицера Мамедова на год лишили права занимать государственные должности в Вооруженных силах нашей страны, связанные с руководством личного состава. Хотя бы заслали этого товарища в армию США, что ли. Для разложения боеготовности заокеанского супостата. Была бы маленькая польза.

А майор Зельдель (фамилию героя мы изменили, дабы не нарваться на встречный «выстрел») химичил мелко. Майор мечтал о новом мебельном гарнитуре, не спал ночами. Видно у него злая и жадная жена. Она пилила майора за маленькое жалование, что не позволяло офицерскому семейству обставить свою жилплощадь импортными произведениями мебельного искусства.
Эх, Зейдель, был ты заместителем войсковой части по вооружению, имел доступ к современному оружию, уважение сослуживцев. А теперь, увы, закончился праздник жизни.

- Офицер, желая получить скидки в мебельном салоне «Матисс» на приобретаемый им диван, направил туда двух военнослужащих по призыву, - сообщил «Комсомолке» сотрудник военного следственного управления по Балтийскому флоту Сергей НЕЙЛЕНКО. - Они выполняли погрузочно-разгрузочные работы и собирали мебель. Майора Мамедова осудили на год поражения в командирской должности.

Еще больше повезло командиру воинской части внутренних войск подполковнику Каширину (фамилию изменили из гуманных соображений). Офицер вместо наряда, отправлял солдат для охраны частных строек. За два месяца сторожа в форме бойцов Российских вооруженных сил заработали для любимого командира 18 тысяч рублей. Надо ли говорить, что солдатские рубли он потратил на свои утехи. В итоге преступник отделался штрафом. Он будет дальше, на личном примере показывать безусым призывникам, как правильно надо родину защищать.