10:30

В Гусеве задержаны еще двое сообщников "криминального авторитета"

  1. Новости

В Гусеве арестованы еще двое участников преступной группы, которая хотела взять под свой контроль сбыт наркотиков в Калининградской области. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Госнаркоконтроля.

Напомним, в конце сентября наркополицейские задержали главаря группировки, так называемого "смотрящего" за Гусевским и Черняховским районами, как раз в тот момент, когда он хотелпрострелить колени очередной  жертве. Мужчина сейчас находится в СИЗО, а теперь к нему присоединились и его сообщники. Во время ареста один из мужчин все время утверждал, что он не виновен и просто подвез своего знакомого.

Однако в ходе следствия были предъявлены доказательства его причастности к преступлению, что и позволило суду арестовать его. А третий задержанный участник криминальной истории, 25-летний житель Черняховска, в отличие от своих сообщников раскаивается в совершенном преступлении и просит прощенияе. 

Как выяснилось, главная роль в преступной схеме принадлежала местному  криминальному авторитету по кличке Татарин, так называемому "смотрящему" за Гусевским и Черняховским районами. Он и его сообщники  хотели, чтобы каждый наркоторговец  регулярно платил взносы в "воровской общак", либо отдавал им часть наркотиков. Полученные деньги и наркотики должны были направляться в места лишения свободы для заключенных и на осуществление других преступных целей. При этом участники группировки сами выискивали людей, которые по их мнению, имеют отношение к незаконному обороту наркотиков. По оперативной информации, среди потерпевших были и совершенно случайные люди.

Расследование по этому делу продолжается. Наркополицейские не исключают, что  потерпевших от действий задержанных гораздо больше, и просят всех пострадавших обратиться  в управление наркоконтроля по телефону 57-07-07.