13:12

Калининградец обвиняет охрану "Метрополиса" в жестоком избиении

  1. Новости

В ночь на воскресенье, 20 октября, в развлекательном центре "Метрополис", который находится под площадью Победы в Калининграде, произошла потасовка. Ее участники написали заявления в полицию друг на друга с обвинениями в избиении. Свою версию событий той ночи "Клопс.Ru" рассказал посетители центра, 24-летний Илья.

"Я с тремя друзьями играл в боулинг, когда надо мной разорвалась лампа, и осколки посыпались прямо на меня, − рассказал Илья. − Мы долго просили, чтобы мусор убрали, а когда администратор, наконец, подошла к столику, то велела заплатить штраф в три тысячи рублей за порчу имущества".

В ответ на это Илья попросил просмотреть видео с камер наблюдения, и "компрометирующих" улик, по словам молодого человека, на нём не оказалось. Компания продолжила отдыхать за своим столиком.

"Я собрался выйти в туалет, но ко мне тут же подскочил охранник и перегородил дорогу. Охранник сказал мне: "Ты никуда отсюда не выйдешь", а потом резко схватил за горло и начал душить меня. Я потерял сознание", − рассказал Илья. 

Очнулся Илья уже возле бильярдного зала. Он лежал на полу, а над ним стояли четверо охранников. 

"Илью настолько жёстко избивали, как звери, − рассказала его подруга Карина. − Мой муж снял всё происходящее на мобильный телефон, но охранники выбили сотовый из рук. Найти его потом не удалось".

Один из отдыхающих попытался вступиться за Илью, но сам попал под "раздачу". Молодому человеку пробили голову, и его увезли на Скорой помощи в больницу скорой медицинской помощи.

Для самого Ильи эта ночь закончилась в отделе полиции №3 Калининграда. Там ему предъявили обвинение в нанесении побоев сотруднику охраны. В ответ Илья написал встречное заявление и снял побои в больнице. По заключению судебно-медицинской экспертизы, у него многочисленные ссадины, ушибы и гематома на лице.

Администрация "Метрополиса" опровергла слова Ильи, сославшись на то, что избиение молодого человека именно охранниками этого равлекательного центра не доказано. В пресс-службе регионального УМВД "Клопс.Ru" сообщили, что в последнее время случаи драк и разборок в РЦ "Метрополис" участились.