15:53

В Зеленоградске демонтировали "дерево любви"

  1. Новости

На днях в Зеленоградске горожане обнаружили пропажу «дерева любви», находившегося до недавнего времени около источника с минеральной водой. Жители курорта сильно расстроились, ведь около необычного «дерева» фотографировались молодожены, а на металлическую конструкцию новоиспеченные супруги крепили символические замочки.

«Я расписалась со своим возлюбленным минувшим летом, - рассказала зеленоградка Ольга. «У нас не было пышно торжества, и свадебный маршрут мы решили организовать в Зеленоградске. Ехать в  Калининград не было необходимости – наш курорт с каждым годом все красивее, мест для свадебных фотосессий полно, и даже замочек есть куда повесить. После росписи в ЗАГСе мы с супругом повесили наш замок на «дерево любви» около минерального источника, а ключи выбросили в море. Когда гуляли в том районе, всегда проверяли, как поживает наш замочек. А недавно пришли – ни замка, ни дерева».

Как пояснили в пресс-службе администрации Зеленоградска, «дерево любви» пришло в негодность и его решили демонтировать. К тому же оно располагалось на Аллее дружбы – популярном месте прогулок, в котором в ближайшее время начнется комплексная реконструкция.  Установка нового «дерева любви» в Зеленоградске запланирована, скорее всего, его «пропишут»  в городском парке.