19:21

Неманские теннисисты стали чемпионами области

  1. Новости

Неманские теннисисты второй год подряд стали чемпионами области. Как пишет газета "Неманские вести", команды двух десятков районов стали участниками областной Спартакиады трудящихся муниципальных образований Калининградской области по настольному теннису. Пройдя этап зональных соревнований, сильнейшие теннисисты региона (восемь команд) встретились в спортивном теннисном центре Калининграда.

Более двадцати пяти лет участие в этих престижных соревнованиях принимает  команда мастеров теннисной ракетки из Немана, создавая жесткую конкуренцию в рядах претендентов на лидирующие позиции. И эта спартакиада не стала исключением.

Победив в своей подгруппе, неманская команда в полуфинале также убедительно одержала победу над соперниками из Гусева, а в финале в упорной борьбе выиграла со счетом 3:1 у команды из Гурьевска, в составе которой выступали два кандидата в мастера спорта по настольному теннису. Победу Неманскому району принесли Анатолий Литвиненко, Наталья Герчикова, Роман Гечас и Ринат Мухамедьяров. Примечательно, что все партии в поединках с сильнейшими соперниками они провели до трех побед, при счете 3:2,3:1, что дает право не участвовать в смешанных и парных поединках.

Своей победой команда принесла в «копилку» участников Спартакиады трудящихся Неманского района два очка. Поясним, что с начала года результаты выступлений взрослых, детских и юношеских команд муниципальных образований области суммируются, и в конце года подводятся результаты. Три команды, набравшие максимальное количество баллов, получают бонусы в виде премиальных.