12:46

В Гвардейский район пришли еще пять новых школьных автобусов

  1. Новости

Школьный автопарк района пополнился комфортными и безопасными автомобилями «Пежо-Боксер».

- Так массово наш парк школьных автобусов не обновлялся с 2006 года, - пояснил начальник Управления образования Гвардейского района Геннадий Котельников, - по одному школьному автобусу мы получили в 2011 и в 2012 годах. А вот в этом году сразу шесть новых автобусов.

Перед окончанием рабочего дня на улице Ленина появилась колонна из пяти желтых красавцев, которые сразу приковали к себе взоры прохожих. Два из этих автобусов были распределены в школу поселка Борское, по одному - в школу поселков Красный Яр,

Зорино и в школу №1 города Гвардейска. 23 сентября был получен первый из этой партии автобусов для школы поселка Комсомольск.

- Приобретение нового транспорта позволило не только обновить парк школьных автобусов, но и улучшить условия для перевозки детей, а также эффективнее выстроить логистику и минимизировать число рейсов, - отметил глава администрации района  Александр Торба.

Школьные автобусы закуплены областным правительством в рамках проекта по модернизации региональной системы общего образования. Деньги на их приобретение выделены из регионального и федерального бюджетов.