12:17

Жители Сокольников получат долгожданный разворот дороги

  1. Новости

16 октября вице-премьер Александр Рольбинов посетил  Гвардейский район. В ходе визита удалось решить самый наболевший вопрос автомобильного сообщения поселка Сокольники. С этой проблемой к главе администрации района Александру Торбе обратились летом жители Сокольников во время выездной встречи по урегулированию конфликта с инвестором - застройщиком гостиничного комплекса.

Жители долгое время жаловались на то, что им приходится ехать более 10-ти километров по федеральной трассе, чтобы развернуться и попасть в свой поселок. Этот крюк приходится делать и школьному автобусу.

По словам главы администрации, была большая переписка с федеральными дорожными организациями, чтобы сделать разворот ближе. К решению проблемы подключился и заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов: с 22 октября на автодороге установят соответствующий дорожный знак, который  разрешит совершать разворот вблизи поселка Сокольники. В результате улучшится транспортное сообщение не только Сокольников, но и поселков Холмы, Лозовое и других. Кроме того, станут короче маршруты школьных автобусов.