13:54

Под Неманом мужчина одним ударом убил незнакомца

  1. Новости

В Неманском районе осудили местного жителя, который до смерти избил незнакомого мужчину. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе районного суда.

Следствием было установлено, что около полуночи 29 декабря прошлого года в поселке Лунино возле входа на дискотеку между нетрезвым обвиняемым и незнакомым мужчиной, который так же находился в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. После словесной перепалки, подсудимый нанес один удар кулаком в правую височную область головы потерпевшего. В результате полученной закрытой черепно-мозговой травмы избитый позже скончался.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал. Молодой человек утверждал, что потерпевший сам спровоцировал конфликт, а он в ответ на оскорбления в свой адрес слегка толкнул противника. После того, как мужчина тоже толкнул его, он нанес ему в челюсть несильный удар. Потерпевший упал на спину, но, по мнению подсудимого, это было связано с сильным алкогольным опьянением и гололедом. Агрессор вместе с приятелем подняли его и посадили на скамейку. По мнению обвиняемого, с потерпевшим все было нормально – позже он еще видел его на дискотеке.

Однако, из заключения судебно-медицинского эксперта следует, что смерть потерпевшего наступила от травмы, получение которой в результате падения с высоты собственного роста исключается.

Приговором Неманского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.