15:06

Лучшим водителем автобуса в регионе стал советчанин

  1. Новости

36-летний Руслан Бердичевский из Советска стал лучшим водителем автобуса в Калининградской области. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе правительства.

За победу в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Руслан получил 15 тыс. рублей, грамоту и путевку в финал соревнований, который пройдет этой осенью в Новосибирске.

Состязания состояли из двух этапов: первый – проверка знаний правил дорожного движения, во время второго необходимо было проявить себя в скоростном маневрировании. На этом этапе водителям предстояло выполнить задания, эмитирующие реальные ситуации, возникающие во время их каждодневной работы. При этом членами конкурсной комиссии оценивалась не только скорость выполнения теста, но и его качество, в частности, нужно было максимально близко подъехать к остановочному пункту, чтобы пассажиру было удобновойти или выйти из автобуса.

В борьбе за право представлять Калининградскую область на всероссийском конкурсе "Лучшим по профессии" советчанин обошел 10 соперников из различных автотранспортных предприятий региона.