10:20

В Зеленоградске перенесут символ курорта

  1. Новости

В Зеленоградске железобетонной ладье, стоящей на въезде в город с семидесятых годов, в ближайшее время предстоит «новоселье». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Зеленоградска.

Зеленоградские чиновники, вставшие перед выбором, перенести или выбросить на свалку символ курорта, остановились на первом варианте. На официальном сайте администрации прошло интернет-голосование, по итогам которого с учетом мнения большинства жителей решено демонтировать ладью и перенести ее в другое место. Совсем скоро ладья будет установлена по новому адресу – в районе трассы  Калининград-Зеленоградск, на подъезде к поселку Сосновка.

Напомним, вопрос о демонтаже скульптуры поднялся из-за ремонта улицы Тургенева в Зеленоградске. В связи с предстоящим расширением дороги на встрече с главой города зеленоградцев поставили перед фактом, что ретро-скульптура будет демонтирована, и это вызвало большой общественный резонанс. Большинство зеленоградцев высказались, что скульптуру необходимо сохранить. Однако нашлись и те горожане, которые назвали скульптуру «убогой» и попросили отправить ее на свалку.