17:13

"Спасти котенка"- В Зеленоградске спасатели сняли с дерева кота

  1. Новости

На днях в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксирована недавняя операция по спасению котенка в Зеленоградске. Белый мурлыка забрался на самую макушку высокого тополя во дворе дома по улице Бровцева и не мог самостоятельно спуститься. Любители животных, услышавшие жалобное мяуканье,  позвали на помощь спасателей.

С прибытием сотрудников МЧС во дворе дома развернулась настоящая спасательная операция. Автор видеозаписи заснял спасательную машину, лестницу и двоих сотрудников МЧС, штурмовавших большую высоту. На земле в ожидании котенка-высотника жильцы двора, взрослые и дети, пытались растянуть спасительное черное полотно – чтобы поймать «пострадавшего».

Последние кадры трехминутного монотонного видео оказались не для слабонервных – ветка тополя, подпиленная спасателями, с большой скоростью устремилась к земле вместе… с котенком. Руководившие спасательной операцией МЧСники  немного ошиблись с расчетами, и животное приземлилось вовсе не на «подушку безопасности», а на газон у ног ошарашенных таким финалом людей. Надо отдать должное инстинкту  четвероного - с падающей ветки животное спрыгнуло в последний момент, что и спасло ему жизнь. Испуганный и невредимый котенок подобно ракете унесся от спасателей.

Обсуждая новость на местном веб-сайте, горожане хвалят спасателей и  не поддерживают позицию интернет-пользователей, высмеивающих провал операции: «Достать котенка с дерева сложно, как бы самому не рухнуть. Хорошо, что спасатели приехали на вызов и попытались помочь, ведь коты тоже имеет право на спасение».