18:22

Задержанная на свадьбе 17-летняя цыганка предстанет перед судом

  1. Новости

В Калининграде завершено расследование уголовного дела против 17-летней местной жительницы, обвиняемой в незаконном хранении наркотиков. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Напомним, в июне на улице Луганской наркополицейские прервали цыганскую свадьбу, чтобы задержать невесту. В "гости" наркополицейские нагрянули в тот момент, когда в доме готовились встречать сватов. В сумке у девушки во время обыска обнаружили три свёртка с порошком белого цвета – смесью героина и карфентанила. Материалы по данному факту сотрудники регионального Госнаркокотроля направили в региональный Следственный комитет.

Как пояснили в ведомстве, в ходе расследования 17-летняя девушка дала признательные показания и пояснила, что неоднократно употребляла наркотики.

Назначенные следствием в отношении 17-летней обвиняемой экспертные исследования показали, что в применении принудительных мер медицинского характера она не нуждается. Дело передано прокурору, после чего будет направлено в суд. По статье 228 ч.2 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение наркотиков в крупном размере" несостоявшейся невесте грозит до 10 лет лишения свободы.