В Ленинградском районном суде осудили старшего преподавателя БГА, которая получила от четверых студентов взятку за зачет "автоматом".
Напомним, преподаватель БГА просила своих студентов принести на зачет хвостовку и зачетку, а в нее положить 1,5 тысячи рублей. За эти деньги студенты второго курса сдавали предмет. Против преподавателя было возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.1 УК РФ "Получение должностным лицом взятки". В судебном заседании женщина вину признала полностью.
При вынесении приговора суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья подсудимой и ее положительные характеристики.
Приговором Ленинградского районного суда подсудимая признана виновной. Суд приговорил ее к штрафу в 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности в высших учебных заведениях сроком на 1 год 2 месяца.
Студенты же, согласившиеся за условие преподавателя, тоже предстали перед судом. Двое из них были осуждены и приговорены к штрафу в 25,5 тысяч рублей.