13:37

В Зеленоградске улица Крымская около администрации снова закрыта

  1. Новости

Улица Крымская в центре Зеленоградска снова  закрыта для автомобилистов. Сквозному проезду с моря в направлении вокзала жители и гости курорта радовались недолго.

Напомним, улицу Крымскую, расположенную около здания райадминистрации, открыли накануне курортного сезона, чтобы разгрузить городские улицы. До этого многие годы проезд закрывал шлагбаум и дорожный знак «Кирпич» с одной стороны и тумбы для цветов – с другой, а на парковку пропускали только сотрудников администрации.

И вот недавно  горожане снова увидели картину, ставшую привычной за много лет – преграждающий путь шлагбаум со стороны улицы Ленина, и цветочные тумбы со стороны Гагарина. Зеленоградцы утверждают, что видели на шлагбауме записку, информирующую, что улица закрыта до 26 сентября в связи с ремонтными работами. Записка благополучно исчезла, а вот конструкции, преграждающие автомобилистам путь, до сих пор на месте.

По мнению горожан, цветочным тумбам, преграждающим автомобилистам путь по улице Крымской, могут принести больше пользы в другом месте: «Невольно вспоминаешь пешеходный Курортный проспект, который  каждый день, несмотря ни на что, бороздят автомобили далеко не служебного назначения главную, и никаких ограждений перед ними не возникает».