19:00

В Калининграде неизвестный сбил поляка и бросил у дверей БСМП

  1. Новости

В Калининграде в дорожно-транспортном происшествии пострадал 50-летний гражданин Польши. Юрий Неволя по профессии строитель и живет в регионе уже 23 года. За это время завел здесь семью, у него растет дочь.

В тот вечер, 17 сентября, вспоминает Юрий, он как обычно возвращался домой с работы. На пересечении Гвардейского проспекта и улицы Театральной он дождался зеленого сигнала светофора и стал переходить проезжую часть. В этот момент, рассказывает мужчина, его и сбила машина.

Что происходило дальше, Юрий практически ничего не помнит. По его рассказам, незнакомые люди затащили его в белый микроавтобус, отвезли в БСМП и там бросили у дверей. Ничего не понимающий мужчина самостоятельно добрался до медиков, но те, в свою очередь, приняли его за сумасшедшего и отправили домой – Юрий что-то бормотал на польском языке и не мог объяснить, что с ним произошло.

Своим родным рассказывать о случившемся Юрий не стал. О том, что с ним произошла беда, стало понятно, когда весь следующий день мужчина так и не встал с кровати, а через два – Юрий перестал узнавать жену и дочь. В Больнице скорой медицинской помощи медики диагностировали у мужчины тяжелую черепно-мозговую травму. В тот же день ему сделали трепанацию черепа. На операционном столе Юрий дважды пережил клиническую смерть, но благодаря стараниям медиков и крепкому сердцу, поляк выкарабкался.

Сейчас здоровью гражданина Польши ничего не угрожает. Юрий Неволя постепенно поправляется. Сможет ли он работать – пока не известно. В ближайших планах строителя – вернуться на родину для прохождения реабилитации. Окончательно покидать Калининград он пока не планирует.

Родные Юрия в полицию пока не обращались. Сейчас они ищут свидетелей аварии. Всех, кто располагает хоть какой-то информацией, просят звонить по телефону: 8 962-25-25-286.