В Светлом полицейские задержали работника подрядной организации, выплняющей контракт по благоустройству территории у нового фельдшерско-акушерского пункта в поселке Комсомольском. Как сообщила газета «Светловские вести», все началось со звонка в редакцию. Одна из читательниц обратила внимание, что со стройки рядом с ФАПом разворовывается бордюрный камень.
Участковые уполномоченные местного отдела полиции оперативно провели проверку по этому сигналу. Было выявлено, что один из строителей, укладывавших плитку возле ФАПа, совершил хищение бордюрного камня. Стоимость украденных стройматериалов составила около 1400 рублей.
Задержанный 49-летний светловчанин сознался в продаже бордюрного камня за тысячу рублей другому жителю. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 («Кража»).