16:40

В Гвардейске отметили день пожилого человека

  1. Новости

В Гвардейске в Центре культуры и досуга состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Людей «серебряного возраста» пришли поздравить и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Марина Пахалюк  и глава города Валерий Горбань.  Надо отметить, что в зале не было свободных мест, это говорит о том, что этот праздник востребован нашими земляками. Открывая праздничную программу, ведущая вечера, общаясь с гостями в зале, провела небольшой опрос, выяснив, где работали ниши ветераны, какая у них есть мечта… У каждого за плечами большой опыт, многолетний трудовой стаж, твердые убеждения, много детей и внуков. И это только радует.

- Старшее поколение хранит семейный очаг и традиции, делится с нами жизненным опытом и мудростью. Многое из того, чем гордится Гвардейский район, создано вашими руками. В этот день хочется пожелать всем пожилым людям внимания и душевного тепла близких, крепкого здоровья и неиссякаемого оптимизма. Возраст – это, прежде всего, состояние души, а не количество прожитых лет, - отметила в своем поздравительном слове Марина Пахалюк.

Для актива ветеранов района с концертом  выступили лучшие танцевальные и песенные коллективы. Как всегда его работники были на высоте, подготовив изумительно-трогательные концертные номера для наших дорогих бабушек и дедушек. Каждый участник мероприятия получил в подарок свежий номер районной газеты «Наша жизнь».

Торжества для гвардейских ветеранов не закончились с завершением этого праздничного дня, в течение всего этого месяца в ветеранских клубах, в учреждениях культуры сельских поселений будут проходить вечера, встречи, концерты для наших дорогих, уважаемых мудрых людей, представителей старшего поколения.