16:22

Первоклассники Янтарного посетили -дом- где живут книги-

  1. Новости

Уже стало доброй традицией, каждую осень проводить для первоклассников ознакомительные экскурсии по детской библиотеке. Этот год не был исключением. На прошлой неделе учащиеся 1а и 1б классов школы Янтарного пришли, чтобы узнать больше об интересных книгах.

Сотрудники библиотеки радушно встретили маленьких гостей, уютно разместили их в младшем отделе. Для детей были оформлены красочные книжные выставки на тему «Как хорошо уметь читать», проведены беседы и викторины. Ребята с большим интересом слушали рассказ о «доме, где живут книги», рассматривали печатные издания разных форматов, различной тематики, увидели многообразие детских журналов.

Первоклашки не только слушали сотрудников библиотеки, но и сами активно включались в беседу, рассказывали, как надо бережно относиться к книгам и как правильно их читать. Библиотекарь младшего отдела провела занимательную игру- викторину по сказкам Корнея Чуковского, книги которого дети читали и с удовольствием отвечали на вопросы. Учащиеся 1а класса подарили библиотеке свои рисунки по сказкам известного писателя.