12:29

Укравшая 100 млн- бизнес-леди оказалась участницей "преступной схемы" Елены Рожновой

  1. Новости

В Калининграде полиция задержала 38-летнюю местную жительницу, которая, являясь и.о. гендиректора строительной компании "Либорн", перевела со счета фирмы более 100 млн. рублей на личный счет своего знакомого. Как выяснилось, организация стала известна благодаря "делу Елены Рожновой", которая подозревается в организации преступной схемы, позволившей мошенникам обогатиться более на 100 млн руб.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, в мае ООО "Либорн" находилось в одной из стадий процедуры банкротства. В таких случаях, согласно федеральному законодательству, компании назначается временный управляющий, в функции которого входит контроль всех сделок до завершения процедуры банкротства. Однако и.о. гендиректора компании решила обойти закон и заключила от имени предприятия договоры беспроцентных займов с частным лицом. В результате более 100 млн руб. были перечислены гражданину, который, как выяснилось, является родственником учредителя "Либорн".

В настоящее время и. о. генерального директора фирмы находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, руководитель группы компаний "Пруссия" Елена Рожнова, а также директоры двух калининградских фирм "Либорн и Либорн-Н" подозреваются в мошенничестве на 100 млн. рублей.