10:54

В Зеленоградске разрушается "туристическая" башня

  1. Новости

Романтичных натур, привыкших с высоты любоваться морским горизонтом и макушками деревьев, ждет плохая новость. Башня, расположенная в лесу за городским кладбищем Зеленоградска, разрушается изнутри.

Башню военного предназначения, долгое время являвшуюся центром притяжения зеленоградцев и гостей курорта, теперь по силам покорить разве что альпинисту. Буквально за несколько месяцев прочные конструкции внутри башни, еще недавно выдерживавшие огромный туристический поток, износились, изломались, испарились. Теперь в некоторых местах на лестницах башни отсутствуют перила, ступеньки и полы. На третьем этаже гостей предупреждает об опасности оставленная заботливым странником оградительная лента.

1.jpg

Зеленоградцы забили тревогу и считают, что вход в башню, угрожающую здоровью, нужно закрыть, вопрос лишь в том, кто этим займется.

«Любопытных подростков и любителей экстремальных фотосъемок у нас немало. Нужно немедленно заложить вход в башню, пока кто-нибудь не переломал ноги», - говорят местные жители.