10:59

Двое жителей Светлого пытались подкупить жертву изнасилования

  1. Новости

Против двоих жителей Светлого возбуждено уголовное дело по подозрению в подкупе потерпевшей в целях дачи ею ложных показаний. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", в августе в Светлом задержали директора одного из баров по подозрению в изнасиловании 21-летней девушки. Мужчине уже предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления.

По версии следствия, в сентябре двое приятелей обвиняемого, решив помочь ему избежать уголовной ответственностию, обратились к потерпевшей с просьбой дать ложные показания на следствии и в суде о том, что она якобы оговорила обвиняемого в совершении изнасилования. Дачу ложных показаний приятели обвиняемого оценили в  300 тысяч рублей, пообещав потерпевшей "Мерседес" стоимостью 250 тысяч рублей, а также 50 тысяч рублей.

В подтверждение своих слов они  вручили  девушке 10 тысяч рублей, пообещав  оставшуюся   часть "вознаграждения»"передать после того, как она даст ложные показания. После передачи денег их задержали.

Расследование обоих уголовных дел продолжается.