16:04

На границе с Калининградской области 30 коробок сигарет найдено в вагоне с углеродом

  1. Новости

Вчера, 13 ноября, в час ночи в контрольно пропускном пункте «Мамоново-Бранево» при проведении пограничного контроля грузового поезда «Калининград – Бранево» обнаружены 30 коробок сигарет. Как передает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, табачные изделия нашла розыскная собака по кличке
«Карат».

Пограничники изначально обратили внимание на неисправность пломбы на одном из вагонов с техническим углеродом, а потом и тщательно присыпанные коробки. Со слов машиниста грузового поезда (жителя Калининграда) он не подозревал о наличии контрабандного товара в одном из вагонов. Сигареты «Джин Линг» оценены экспертами на сумму 150 тысяч рублей. Проводится разбирательство.

Анализ задержания контрабандных товаров свидетельствует, что наибольшей популярностью у контрабандистов пользуются сигареты марки «Джин Линг». С начала года на участке Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области выявлено более 412 тысяч пачек контрабандных сигарет на сумму более 4 млн.рублей.