14:03

В Гвардейском районе выделили 21 участок для многодетных семей

  1. Новости

По состоянию на 23 сентября в Гвардейском районе бесплатно выделен уже 21 земельный участок в собственность многодетным семьям. Об этом сообщили в Управлении земельных и имущественных отношений администрации Гвардейского района. Заявки на получение бесплатных земельных участков подали 180 семей.

"Садово-огородные земельные участки и участки под индивидуальное жилое строительство были предоставлены многодетным семьям в городе Гвардейске, поселке Знаменск, поселке Комсомольский и также в садовом товариществе "Радуга", - сообщила специалист управления Юлия Королева. - Сейчас для многодетных семей сформированы земельных участки в поселках Забарье, Ясеньское, Куйбышевское и Ручьи.  Общая площадь уже выделенных на сегодня участков – более 23 тыс. кв.м".

Напомним, что программа предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям развернута в районе главой администрации Александром Торбой с начала этого года в соответствии с посланием Президента РФ Владимира Путина и указаниями губернатора Николая Цуканова. К сожалению, до начала этого года подобная работа в Гвардейском районе не проводилась, что привело к отставанию нашего района от общерегиональных показателей и возмущению многих многодетных семей нашего муниципалитета.