14:16

Суд вновь перенес рассмотрение жалобы на отмену конкурса по выбору сити-менеджера Янтарного

  1. Новости

Рассмотрение жалобы на решение Совета депутатов Янтарного об отмене конкурса по выбору сити-менеджера вновь перенесено. Суд Светлогорского района вернется к делу 27 сентября.  

Как ранее сообщал "Клопс.Ru", двое депутатов Совета и прокурор подали в суд протест на решение отменить проведение конкурса по выборы главы администрации муниципалитета.

Напомним, 3 сентября в Янтарном состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы администрации. На этот пост претендовали четыре кандидата - Виктор Родненков (директор управляющей компании "УК Специалист ЖКХ" в Калининграде), Константин Гулевский (работал заместителем главы администрации при прежнем главе Владимире Сердюкове), Дмитрий Куликов ( в настоящее время исполняет обязанности главы администрации Янтарного) и Александр Блинов (бывший глава Янтарного).

Комиссия отобрала двоих - Александра Блинова и Виктора Родненкова. В течение двух недель городской Совет должен принять решение, с кем из них заключить контракт. На следующий день стало известно, что Совет отменил решение о проведении конкурса, причем, это решение было принято в канун заседания конкурсной комиссии 2 сентября. На депутатское решение был подан протест в суд.

Добавим, что если суд признат незаконным решение Совета об отмене конкурса, депутатам придется собраться и выбрать из двух кандидатур Блинова и Родненкова нового главу администрации.