17:33

День города в Багратионовске- программа праздничных мероприятий

  1. Новости

День города в Багратионовске уже обещает стать необычным, поскольку пройдёт он не в привычные первые выходные осени, а уже практически в средине пасмурного сезона – 21 – 22 сентября.

Перенести праздник пришлось из-за выборов, прошедших 8 сентября. Впрочем, как горожане, так и местные власти, надеются на хорошую погоду.

День города начнётся в 9 00 утра с ярмарки сельскохозяйственных производителей, которая разместится на улице Багратиона.

Далее в 13 00 на улице Спортивной, на месте бывшего школьного сада пройдёт Торжественная закладка капсулы-основания будущего Физкультурно-оздоровительного комплекса.

После чего праздник переместится на городскую площадь. В 14 00 начнётся торжественное открытие Дня Города. Будут объявлены имена новых почётных жителей Багратионовска. Затем официальные лица уступят сцену творческим коллективам города и района – с 15 30 пройдёт «Фестиваль народного творчества».

С 19:00 запланированы показательные выступления Федерации  Бокса Калининградской области. По словам районных властей это одна из главных фишек праздника. На площади будет установлен ринг, где спортсмены покажут свое мастерство.

В 20:00 праздничный концерт – «С верой, надеждой, любовью!» На котором выступят приглашённые артисты из Калининграда – ансамбль русской народной песни «Облепиха», вокальная группа «Атрим», шоу-балет «Тодес», участница проекта «Голос» Олеся и ВИА «Band». И ровно в полночь завершить первый день гуляний праздничный фейерверк.

22 сентября на трассе Багратионовска с 11 утра пройдёт традиционный мотокросс.