15:54

В Гвардейске вводят в действие новый водовод

  1. Новости

19 сентября в Гвардейске будут проводиться плановые работы по улучшению водоснабжения города. В связи с этим в период с 09-00 до 20-00 возможно понижение давления в водопроводной сети города. Об этом сообщил директор МУП «Чистая вода»  Александр Горшенин. По его словам, в это время может не быть в оды в кранах жителей верхних этажей многоэтажных домов Гвардейска.

- В начале этого года проложили этот водовод, - сказал директор МУП «Чистая вода»,- сейчас мы будем его запускать в работу.  Попутно будет проводить ряд ремонтных и профилактических работ, в частности, будем кольцевать  некоторые линии водопроводной сети, делать переключения для того, чтобы оптимизировать работу водопроводных сетей.  Целью этих наших работ является повышение давления в сети, повышение объемов подачи воды в город и экономия  электроэнергии, а, значит, и бюджетных средств города.

Как стало известно, работы будут проводиться на входе водовода в город в начале улицы Калининградской, а также в районе станции обезжелезивания, будет вводиться в работу резервный обвод станции на случай ее внезапного отключения. Также будут проводиться работы водонасосных станций на улице Марченко и в других районах города. Как заявил Александр Горшенин, это – сложный, но крайне необходимый Гвардейску процесс отладки работы водопроводной сети.