19:12

Водитель БМВ- улетевший с эстакады- был лишен прав -видео погони-

  1. Новости

24-летний водитель, устроивший в воскресенье, 15 сентября, погоню с сотрудниками ГИБДД и вылетевший с моста, оказался лишенным прав. Молодой человек испугался ответственности, которую может понести, оказавшись пойманным инспекторами.

Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального УМВД, водитель "БМВ" был лишен прав за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Согласно законодательству нарушителю теперь предстоит не только компенсировать убытки за сломанный забор и знак, но и заплатить штраф до 50 тысяч рублей.

Напомним,  в воскресенье, 15 сентября, на Московском проспекте около 8 часов вечера произошло ДТП с участием автомобиля БМВ5, уходившего от погони.

На площади Василевского автомобилиста, который вел себя неадекватно и нарушал правила дорожного движения, попытались остановить сотрудники ДПС, однако водитель не остановился, а, напротив, попытался поскорее скрыться из поля зрения стражей порядка.

Инспекторы начали преследование БМВ: автомобиль на огромной скорости пронесся по Литовскому валу, а после повернул на Московский проспект в сторону второго эстакадного моста. Направляясь в сторону ул. Фрунзе, БМВ заехал на мост. В этот момент его занесло, он вылетел на полосу встречного движения, снес металлическое ограждение, несколько дорожных знаков и остановился лишь на газоне.