16:15

В Янтарном Роспотребнадзор проверил ярмарку выходного дня

  1. Новости

Ярмарку выходного дня, которая проводится на площадке у микрорайона, 7 сентября посетила Служба ветеринарии и государственной ветеринарной инспекции Калининградской области.

Поводом для проверки послужило обращение в Роспотребнадзор одного из жителей Янтарного. В своей жалобе он заявил, что на ярмарке продается неклейменое мясо. На проверку этого факта прибыл инспектор Службы и сотрудники администрации.

Главный государственный инспектор службы Наталья Харитонова последовательно обошла продуктовые прилавки ярмарки, проверяя условия торговли, внешний вид товаров и пакет разрешительных документов у продавцов. С мясом все оказалось в порядке: клеймение, лицензии, медицинские книжки. Инспектор отметила даже чистоту прилавка.

А вот к торговцам рыбой последовало замечание: нет отдельного стола, товар практически на земле. Предупреждение получили и торговцы бакалеей – за соседство на прилавке готовых и сырых продуктов. «А самые дисциплинированные продавцы – пчеловоды. Вот у них всегда все документы в наличии, и прилавок в чистоте» - поясняет Наталья Харитонова. Итоговое заключение инспектора Службы - «нарушений не выявлено».