15:19

На польской границе калининградец побил пограничника

  1. Новости

Жителю Багратионовского района, который ударил в лицо сотрудника пограничной службы, грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом  "Клопс.Ru" сообщили в региональном следственном комитете.

В феврале этого года 29-летний мужчина вместе с двумя своими знакомыми отправился в Польшу на автомобиле. На границе со стороны Багратионовска их остановили для проверки документов. Два товарища тут же их предъявили, а третий отказался пройти  постовой контроль. Как выяснилось позже, он был изрядно пьян.

Госслужащий в ответ на это отказался пропускать машину к границе. На что незаконопослушный гражданин вышел из автомобиля, подошёл к сотруднику и ударил его головой в лицо. Друзья попытались его утихомирить. Однако без вмешательства полиции не обошлось.

Обвиняемого и его друзей отвезли в территориальный отдел внутренних дел. А позже в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Как выяснилось, в прошлом 29-летний житель Багратионовска дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение умышленных преступлений. Сейчас ему грозит до пяти лет лишения свободы.