11:53

В Калининграде инспекторы ГИБДД задержали обкуренного водителя такси

  1. Новости

В Калининграде в среду, 28 августа, инспекторы ГИБДД задержали трех водителей с признаками опьянения: мужчины не имели водительских прав и были вооружены.

В 18:00 на ул. Ямской за нарушение правил дорожного движения был остановлен 17-летний водитель "ВАЗа". Сотрудники ГИБДД во время проверки документов заметили признаки опьянения у водителя и его 17-летнего пассажира. К тому же, пассажир машины что-то торопился спрятать в карман.

В результате на место была вызвана следственно-оперативная группа, которая обнаружила в бардачке автомобиля два свертка с веществом растительного происхождения. В отделе пропаганды регионального управления ГИБДД выяснили, что задержанный управлял машиной, не имея водительских прав. Также в полиции уточнили, что оба молодых человека ранее привлекались к уголовной ответственности за грабеж.

В полночь в поселке Космодемьянского на ул. Алданской инспекторы ГИБДД остановили водителя "Фольксвагена", который двигался с нарушением правил дорожного движения. В ходе проверки документов выяснилось, что 36-летний водитель находится в состоянии наркотического опьянения, однако от прохождения медэкспертизы отказался. При этом, отрицать наличие запрещенных веществ в машине мужчина не стал. Позже в автомобиле был обнаружен сверток с марихуаной, и водителя доставили в отдел полиции №3. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель работает в такси "Европа".

Почти в это же время на площади Василевского за нарушение ПДД был остановлен 23-летний водитель "Мазды" с признаками алкогольного опьянения.

В ходе досмотра у него был обнаружен штык от автомата Калашникова, а также пистолет – арбалет. Водитель пояснил, что оружие приобрел в Санкт-Петербурге, однако никаких документов на него при себе не имел. Проводится проверка.