13:58

В Калининграде узбек-наркоман бросался под машины и умолял его депортировать

  1. Новости

В воскресенье, 25 августа, на перекрестке ул. Красной и ул. Яналова 20-летний узбек, находясь в состоянии наркотического опьянения, спровоцировал огромную пробку, начав кидаться под колеса автомобилей.

Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, как только мужчина видел приближающийся автомобиль, сразу выбегал на дорогу и, раскинув руки, преграждал путь. При этом он без умолку что-то говорил на родном языке. Поначалу машины объезжали его, но в какой-то момент водители решили разобраться с узбеком при помощи кулаков.

Спасла молодого человека счастливая случайность – один из автомобилистов, оказавшихся по его вине в пробке, понял, о чем тот говорил, и оттащил в сторону.

Оказалось, что парень бросался под колеса с одной лишь просьбой – помочь ему с депортацией на родину - в Бухарскую область.

Калининградец доставил несчастного иностранца в полицию на ул.Яналова, где 20-летний узбек рассказал, что приехал работать на стройке, но уже два месяца у него нет ни работы, ни обещанных директором 30 тыс. рублей.

Документов у гастарбайтера при себе не обнаружилось: по его словам, паспорт забрал работодатель.

В полиции обнаружилось, что иностранец находился в состоянии наркотического опьянения.