17:56

Вор с 30-летним тюремным стажем попался на краже телевизора

  1. Новости

В Калининграде в среду, 21 августа, сотрудники полиции задержали вора рецидивиста. Мужчина пытался похитить из комнаты общежития на улице Камской ламповый телевизор марки "NASH".

Как сообщил "Клопс.Ru" врио начальника пресс-службы регионального управления МВД Вячеслав Кочубей, 59-летний злоумышленник попал в квартиру, подобрав необходимый ключ. Недолго думая, вор схватил, на его взгляд, самое ценное, что находилось внутри помещения − ламповый телевизор марки "NASH", и поспешил скрыться. Однако в коридоре его уже поджидали сотрудники полиции.

Оказалось, что 59-летний похититель провел в тюрьме более половины своей жизни – 30 лет. В апреле он освободился после очередного срока, но две недели назад вновь попал в поле зрение оперативников. Говорит, что пойти на преступление его заставила нужда.

Отметим, что на черном рынке максимальная цена похищенного телевизора составит не более пятисот рублей. В настоящее время против 59-летнего вора-рецидивиста возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 3 УК РФ "Кража". Если его признают виновным, злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.