11:35

В Калининграде двое детдомовцев совершили более 50 грабежей

  1. Новости

В Калининграде полицейские задержали двоих несовершеннолетних воспитанников интерната из Советска. Подростки подозреваются в 52 преступлениях. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На днях из магазина на улице Брамса они украли с прилавка электронную книгу. Чуть позже воришки продали технику незнакомцу за полторы тысячи рублей. Через некоторое время их задержали инспекторы по делам несовершеннолетних.

При проверке оказалось, что подростки причастны еще к ряду преступлений.

Ранее в полицию обратился продавец магазина на Московском проспекте. Он сообщил, что из торгового павильона двое злоумышленников похитили сумку. Мужчина рассказал, что пока один из молодых людей отвлекал женщину, его подельник украл ее сумку с документами и банковскими картами, с которых позже воры сняли 48 тысяч рублей.

Другие преступления, совершенные юными злоумышленниками, зафиксированы и в Московском районе. Среди прочих там – ограбление подростка.  

По предварительным данным, 16-летние задержанные причастны к 52 преступлениям, совершённым на территории Калининградской области.