12:59

В Светлом набирают "добровольцев" для борьбы с должниками за жилищно-коммунальные услуги

  1. Новости

В Светлом ужесточается борьба с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. Одновременно «Управляющая компания» идет на компромиссы. Уже заключено более 40 договоров с должниками о поэтапном погашении долгов на сумму более 2 миллионов рублей. Продолжается судебно-претензионая работа, в суд направлено 257 исков на сумму 10 миллионов рублей.

В августе в Светлом насчитывается 150 потребителей коммунальных услуг с долгами на сумму более 20 тысяч рублей. Общий долг Светлого «Калининградской генерирующей компании» за тепло и горячую воду составляет около 130 миллионов рублей. Соответственно, та выставила городу ультиматум: «Сегодня — деньги, завтра — начало отопительного сезона».

Теперь в Светлом начали набирать добровольцев по сбору долгов за ЖКУ. Желающие могут обращаться в администрацию округа по телефону 4-91-11. Кроме того, должники предупреждены  о выселении из квартир, занимаемых по социальному найму. Необходимый жилой фнд для этих целей в городе уже сформирован. На стенах многоэтажек в городе появились огромные плакаты с красноармейцем 20-х годов: «А ты заплатил долги за ЖКУ?».