21:43

В Багратионовском районе сотрудники ГИБДД задержали цыганок с героином

  1. Новости

В Багратионовском районе в районе поселка Нивенское в пятницу, 16 августа, сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Рено Логан". В салоне иномарки помимо водителя находились две пассажирки – молодые девушки-цыганки.

Как сообщили "Клопс.Ru" в группе по пропаганде регионального управления ГИБДД, при проверке документов инспекторы заметили, что пассажирки "Рено" начали нервничать и все время пытались прикрыть пакеты. Заподозрив неладное, сотрудники ГИБДД вызвали на место следственно-оперативную группу.

В ходе обыска оперативники в двух сумках среди еды и вещей обнаружили 6 полиэтиленовых пакетов. В них находилось более 600 условных доз героина. Девушки рассказали, что наркотики их попросила довезти до Южного вокзала пожилая женщина, пообещав за это солидное вознаграждение - 20 тысяч рублей.

Автомобиль "Рено Логан" цыганки поймали на трассе. Девушки попросили водителя подбросить их до Южного вокзала за 300 рублей.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего молодых цыганок доставили в отдел полиции. За хранение и подготовку к сбыту наркотических средств девушкам грозит до трех лет лишения свободы.