12:36

На трассе Калининград - Зеленоградск "Рено" сбил 7-летнюю девочку

  1. Новости

На трассе "Калининград – Зеленоградск" в среду, 7 августа, автомобиль "Рено Кангу" сбил 7-летнюю девочку. Авария произошла около 9 часов вечера в районе посёлка Медведевка между мемориальным кладбищем и Орловкой.

По словам очевидцев, вместе с подружками девочка перебегала дорогу в неположенном месте и не заметила машину. Избежать наезда не помогла даже попытка водителя уйти вбок и экстренное торможение. Дистанция не позволила до конца снизить скорость: девочка выскочила буквально под колеса автомобилю.

В результате аварии ребёнка откинуло на обочину. Иномарка улетела в кювет. Ни водитель, ни трое пассажиров не пострадали.

За рулём "Рено" находился 25-летний водитель. Как сообщили "Клопс.Ru" сотрудники Госавтоинспекции, если бы он хоть немного превысил скорость, последствия ДТП были более серьёзными.

Сейчас девочка находится в Детской областной больнице. У неё перелом бедра и ключицы. Состояние стабильное – говорят врачи.

По словам местных жителей, аварийная ситуация на этом участке дороги - дело привычное. Указания на то, что здесь находится жилой посёлок, на дороге нет. И пешеходного перехода - тоже. Зато висит знак, разрешающий двигаться со скоростью 70 километров в час.