12:13

В Балтийске началось строительство газопровода

  1. Новости

Строительство первой очереди сети газопроводов среднего и низкого давления в городе началось с Гвардейского бульвара. Конкурс на выполнение работ выиграла компания "Спецгазавтоматика".

Работы затрудняют многочисленные подземные коммуникации, которые не всегда указаны на топографических планах. Природный газ должен прийти в каждый дом Балтийска. Для прокладки газовых труб приходится в некоторых местах вырубать деревья. Стоит отметить, что получение порубочного билета возможно только после внесения компенсационных выплат, которые направляются на последующее озеленение в районе вырубок.

Как сообщил заместитель главы администрации района Юрий Болотов, срок выполнения работ 1-го этапа газификации города Балтийска - август 2013 года - октябрь 2014 года. За этот период будут подведены газовые вводы к жилым домам на участке, ограниченном пр. Ленина, ул. Чехова и Гвардейским бульваром. Поэтому администрация просит жителей города относиться с пониманием к работающим специалистам подрядной организации и решать все вопросы с начальниками участков, которые ведут контроль непосредственно на строительной площадке. В администрацию города Балтийска можно звонить по телефону: 8(952)-1191212. Телефон технадзора: 3-73-36.

Особая просьба к жителям города – при письменном оповещении о начале работ на той или иной дворовой территории, улице, проезде – не допускать там стоянку автомобилей в указанное в объявлении время.