11:08

В Светлом восстановили водоснабжение

  1. Новости

В Светлом восстановили водоснабжение, тем не менее, аварийно-восстановительные работы на 100-метровом участке канализационного коллектора продолжаются. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в городской администрации.

По мнению специалистов,  светловский канализационный коллектор из железобетона в свое время серьезно пострадал от землетрясения в 2004 году. После него на трубопроводе большого диаметра периодически стали возникать разломы.

В ликвидации последствий аварии на системе водоотведения, кроме ОАО «Светловский водоканал, принимают участие такие предприятия, как ООО «Росэкострой», группа компаний «Содружество», УМП «Светловская теплосеть», ООО «Центр строительной техники».

На аварийной трассе уже построен новый накопительный колодец, проложен временный обводной шунт из полипропиленовых труб. Идет проработка возможности использования части прежней системы канализации. Необходима прочистка всей канализационной магистрали специальным агрегатом. После того, как будет запущена в эксплуатацию временная схема отвода сточных вод, начнется капитальный ремонт поврежденного  канализационного коллектора.