20:31

В Янтарном состоялись бои без правил

  1. Новости

3 августа на стадионе пляжных видов спорта прошли соревнования по боям без правил (панкратиону). Этот вид боевых искусств, вопреки распространенному мнению, правила все-таки имеет, но отличается тем, что совмещает в себе множество школ, направлений и техник. Поэтому сами спортсмены называют его смешанным видом единоборств.

Организаторами мероприятия стала Федерация Панкратиона в Северо-Западном округе. Турнир был посвящен памяти Антона Тимошкова – спортсмена, недавно ушедшего из жизни из-за тяжелой болезни.

Трибуны были практически заполнены, причем, в основном зрителями – мужчинами. Началось мероприятие с показательных выступлений бойцов, после чего состоялись сами соревнования, очень эмоциональные и зрелищные. Поддерживаемые криками зрителей спортсмены сражались в специальной восьмиугольной клетке – октагоне.  В основном, все призовые места достались калининградским спортсменам.

Янтаровские юноши и мужчины в соревнованиях участия не принимали – в муниципалитете этим видом спорта пока никто не занимается. Правда, по азартным лицам собравшихся было ясно, что это только «пока».